現任

主任司鐸

麥英健神父 (Rev. Aloysius Mak)
(2017年迄今)
香港教區神父,2012年6月23日晉鐸,晉鐸後在猶達堂服務至2017年,同年9月到任為九龍灣聖若瑟堂助理主任司鐸,又於2018年2月18日升任主任司鐸。致力與堂區各團體同行。



(住宿)司鐸

溫以政神父 (Rev. Paul Wan Yee Tseng)
(1997年迄今)
香港教區神父,97年到本堂服務,任助理司鐸一職,是若瑟會神師。對區內老人特別關心,常常親自探訪,並在教友家中聚會,帶領若瑟會會員到國內朝聖,並推動教友關心中國教會事務。2017年退休,現居住在聖若瑟堂。更多



執事

林銘聰執事 (Rev. Deacon Miguel Ángel Ramírez Flores)
(2019年11月迄今)
墨西哥外方傳教會,在2013年10月16日抵達香港,修畢英語、中文及廣東話後,2017年1月進入聖神修院神哲學院接受神學培育,期間先後派到黃竹坑聖瑪利安老院、青衣聖多默宗徒堂、屯門贖世主堂作牧民實習,2019年11月起於九龍灣聖若瑟堂服務,2020年10月10日領受執事聖秩,並繼續於本堂區服務。



牧職修女

彭美瑩修女 (Sr. Carmela Pamei)
(2020年6月
迄今)
聖母無原罪傳教女修會(宗座外方傳教女修會)修女 , 2009年12月2日抵港 , 修畢廣東話後 , 2012年至2019年間於大埔聖母無玷之心堂服務。2020年6月起於聖若瑟堂服務。